Защита металла от коррозии. Защита от коррозии: антикоррозионная защита металла, коррозия железа и стали, алюминия и чугуна. Коррозия металла: защита металлов от коррозии, антикоррозионные краски и эмали для защиты от коррозии, корозия метала

Защита металла от коррозии

Антикоррозионная защита металла — одна из главных проблем в обеспечении долговечности металлических конструкций. В результате воздействия агрессивных сред происходит постепенное разрушение поверхности металлических конструкций (коррозия металла). Быстрота и характер коррозионных процессов зависят от свойств металла и условий, в которых эксплуатируется металл. Полностью защитить металл от разрушительного действия атмосферных факторов не удастся, но коррозионные процессы можно существенно замедлить. Важнейшим способом защиты металла от коррозии является окраска специальными антикоррозионными составами.

Антикоррозионная защита металла

Для любых металлических конструкций и условий их эксплуатации наиболее простым и доступным способом защиты от коррозии является применение специальных антикоррозионных покрытий по металлу.
Лакокрасочные материалы имеют ряд преимуществ по сравнению с другими видами защитных покрытий:
• простота нанесения составов;
• возможность получения покрытия любого цвета;
• возможность обработки металлоконструкций больших габаритов и сложной конфигурации;
• дешевизна по сравнению с другими видами защитных покрытий.

Долговечность антикоррозионной защиты металла зависит от типа и вида применяемого лакокрасочного материала. Кроме этого, срок службы металла зависит от тщательности подготовки поверхности металла под окраску.

Как защитить металл от коррозии?

Каждая металлическая конструкция имеет своё, отличное от других, состояние поверхности металла, требующее антикоррозионной защиты. Имеет значение возраст объекта и его расположение, качество поверхности, степень разрушения металла, количество дефектов, тип предыдущих и будущих агрессивных условий, свойства старого покрытия. Все эти факторы влияют на подготовку металлической поверхности и выбор системы антикоррозионной защиты металла.

Компания КрасКо предлагает Вам целую серию лакокрасочных материалов, специально предназначенных для антикоррозионной защиты металла:

НЕРЖАМЕТ краска для металла по ржавчине, антикоррозионная алкидная эмаль 3 в 1. Эмаль предназначается для окраски как чистых, так и ржавых металлических поверхностей, наносится прямо на ржавчину.

ПОЛИМЕРОН — износостойкая спецэмаль, антикоррозионное уретановое покрытие. Эмаль специально разработана для защиты металлических поверхностей в условиях тяжёлой промышленной атмосферы.

СЕРЕБРОЛ алюминиевая краска, серебристо-белая антикоррозионная эмаль. Применяется для окраски любых металлоконструкций, эксплуатирующихся во влажной атмосфере, в условиях морской и пресной воды.

ЦИКРОЛЬ краска для крыш по оцинковке. Краска применяется для окраски оцинкованной кровли, оцинкованного металла, кровельного железа, кровельной жести, металлочерепицы, водостоков, желобов, перил и любых других оцинкованных поверхностей.

НЕРЖАЛЮКС — антикоррозионная спецэмаль для цветных металлов. Применяется для окраски алюминиевых и оцинкованных поверхностей, любых других поверхностей из цветных металлов.

ПОЛИУРЕТОЛ — маслобензостойкая грунт-эмаль по ржавчине, двухкомпонентная полиуретановая грунт-эмаль.

ЦИНКОНОЛ — цинконаполненный грунт, полиуретановый грунт-протектор для холодного цинкования металла.

ФОСФОМЕТ модификатор ржавчины, фосфатирующая пропитка по металлу.

Выбор системы антикоррозионной защиты

Антикоррозионная защита и выбор схемы защиты металла (включая марку ЛКМ, количество наносимых слоев и общую толщину покрытия) осуществляется с учетом климатических условий конкретного региона, характеристики среды эксплуатации металлической конструкции, а также с учетом условий при нанесении антикоррозионного покрытия. Внешний вид и декоративные свойства системы антикоррозионной защиты определяются финишным (верхним) слоем.

Антикоррозионная защита металла — на сайте Antikor-krasko.ru.

На сайте представлено множество разделов, посвященных антикоррозионной защите металла (антикоррозионные материалы, антикоррозионная защита металла, антикоррозионное покрытие металлов), которые помогут Вам осуществить правильный выбор системы антикоррозионной защиты металла и выбор антикоррозионного покрытия.

Специалисты Компании КрасКо внимательно выслушают все Ваши требования и подберут оптимальный вариант антикоррозионной защиты металла именно для Вашего объекта.

Курьерская доставка по Москве и области — от 500 руб.!

Отправляем продукцию транспортными компаниями по всей России!

>>Подробнее<<



Предоставляем образцы ЛКМ для пробного нанесения — бесплатно!



Copyright © КрасКо, 1999-2016г.
Все права защищены.

Защита металла от коррозии, антикоррозионные краски и эмали для защиты от коррозии. Коррозия металла: коррозия железа и стали, алюминия и чугуна
Разработка сайта – Vipro