Антикор-КрасКо — антикоррозионные материалы и покрытия для защиты металла. Статьи. Антикоррозионные материалы: защита металла от коррозии. Антикоррозионные краски: антикоррозионные покрытия по металлу, антикоррозионные материалы

Окраска металлоконструкций

Для любых металлических конструкций и условий их эксплуатации наиболее простым и доступным способом защиты металла от коррозии является применение специальных красок и эмалей для металла.

Антикоррозионная защита конструкций

Металлоконструкции обладают целым рядом достоинств: меньшей массой (если сравнивать с железобетонными изделиями); удобством и быстротой возведения; лёгкостью монтажа и демонтажа; простотой и серийностью изготовления; транспортабельностью; прочностью и долговечностью; надёжностью в эксплуатации. Вместе с тем, подверженность металлоконструкций коррозии вызывает необходимость их защиты от агрессивных воздействий внешней среды.

Существует великое множество металлоконструкций, применяемых в строительстве. К наиболее распространенным металлоконструкциям можно отнести металлические балки, колонны, фермы, арматурные сетки, каркасы, панели, профиль, витражи, ворота и другие ограждающие конструкции. Также это опорные металлоконструкции (мачты ЛЭП) и обслуживающие конструкции — лестницы, решетки, ограждения, площадки. Сюда же можно добавить резервуары различного типа, ёмкости, цистерны и т.д.

Защита металлоконструкций от коррозии осуществляется с помощью оцинковки и покраски.

Подготовка металлоконструкций к окраске

Прежде, чем приступить к окраске металлоконструкций, нужно выбрать защитное антикоррозионное покрытие. Перед этим следует оценить следующие факторы:

• подготовка поверхности: струйная обработка, механическая или ручная очистка;

• место, где предполагается нанесение покрытия;

• условия окружающей среды и используемые методы нанесения.

Существует множество различных состояний поверхности металлоконструкций, требующих очистки перед окраской. Особенно это касается ремонта ранее окрашенных металлоконструкций. Возраст конструкции, её расположение, качество поверхности, количество дефектов и ржавчина, тип предыдущих и будущих агрессивных условий, свойства старого покрытия — все эти факторы влияют на подготовку поверхности и выбор системы антикоррозионной защиты металлоконструкции. Всегда необходимо помнить, что подготовка поверхности металла к окраске — одно из основных условий успешной антикоррозионной защиты.

Для различных схем окраски металлоконструкций Компания КрасКо предлагает сразу несколько видов антикоррозионных грунтовок по металлу:

• ФОСФОГРУНТ фосфатирующий грунт для чёрных и цветных металлов (холодное фосфатирование металла).

ЦИНКОНОЛ цинконаполненный грунт для защиты металла (холодное цинкование металла).

• ФОСФОМЕТ модификатор ржавчины, фосфатирующая пропитка по металлу.

Окраска металлоконструкций

Для окраски металлоконструкций применяются самые различные материалы. Для долговременной защиты металлоконструкций в атмосферных условиях рекомендуется применение комплексной системы защиты, включающей в себя антикоррозионную грунтовку и покрывную эмаль.

Для надёжной защиты и покраски металлоконструкций Компания КрасКо предлагает сразу несколько видов антикоррозионных эмалей:

• НЕРЖАМЕТ — краска по ржавчине, антикоррозионная алкидная эмаль 3 в 1;

• ПОЛИМЕРОН — спецэмаль по металлу, износостойкая уретановая эмаль;

• СЕРЕБРОЛ — алюминиевая краска, водостойкая серебристо-белая эмаль;

• ЦИКРОЛЬ — краска для крыш, акриловая краска для оцинкованного металла;

• НЕРЖАЛЮКС — краска по алюминию, антикоррозионная краска для цветных металлов;

• АКВАМЕТАЛЛИК — антикоррозионная водная краска по металлу;

• НЕРЖАПЛАСТ — жидкий пластик, эмаль по металлу с эффектом пластика;

• МОЛОТЕКС — молотковая эмаль, краска с молотковым эффектом;

• ПОЛИУРЕТОЛ — маслобензостойкая полиуретановая грунт-эмаль по ржавчине.

Окраска металла антикоррозионной краской обеспечивает надёжную защиту металла от коррозии и значительно продлевает срок службы металлических конструкций.

Антикоррозионная окраска металла

Антикоррозионная окраска осуществляется в соответствии с выбранной системой защиты металлической поверхности. На этом этапе производства работ требуется неукоснительно следовать требованиям регламента и техническим инструкциям производителей материалов.

Если правильно выполнена подготовка поверхности металла и не нарушены инструкции производителя материала по нанесению покрытия, то за качество финишного покрытия можно не волноваться.

Окраска металла: окраска металлоконструкций — на сайте Antikor-krasko.ru.

На сайте представлена полная информация о защите металла и окраске металлоконструкций (покраска металлоконструкций, антикоррозионная окраска металла, покраска металлических конструкций). Надеемся, разделы сайта помогут Вам осуществить правильный выбор системы защиты металла и выбор антикоррозионного покрытия.

Специалисты Компании КрасКо всегда готовы внимательно выслушать все Ваши требования и подобрать оптимальный вариант защитной окраски металлоконструкций для Вашего объекта.

Курьерская доставка по Москве и области — от 500 руб.!

Отправляем продукцию транспортными компаниями по всей России!

>>Подробнее<<



Предоставляем образцы ЛКМ для пробного нанесения — бесплатно!



Copyright © КрасКо, 1999-2016г.
Все права защищены.

Сайт Антикор-КрасКо (antikor-krasko.ru) — антикоррозионная защита металла. Антикоррозионные лакокрасочные материалы и покрытия (краски, эмали, грунтовки). Покраска металла: окраска металлоконструкций, антикоррозийная защита
Разработка сайта – Vipro